Хгч и прогестерон
Очень беспокоит вопрос с ХГЧ,последние месячные были 05.09.2024 (цикл не нормированный 33-34-37 дней последние месяцы),по узи отслеживала овуляцию и 23.09.2024 гинеколог подтвердил овуляцию (сказала скорее всего была прям вот-вот, с утра). Далее тесты чуть чуть показывали призрака 1-2 октября,а уже 3 октября показали не яркую,но видную полоску,я сдала ХГЧ 04.10.2024 числа и пришел результат 49.4 мМЕ/мл,потом сдала ХГЧ повторно 06.10.2024 и результат пришел 101.0+ , далее 08.10 ХГЧ 345 и 11.10 ХГЧ 1224 , подскажите как вам прирост ХГЧ? И волнует прогестерон,сейчас принимаю утрожестан и прогестерон с каждой сдачей был таков ( 11.93 , 39.30, 42.21, 48.34 и сегодня 44.54) почему прогестерон упал на 4 деления?(((( это говорит о плохом?
Принятый ответ
Прирост хгч отличный, можете записываться на узи, можно будет увидеть плодное яйцо. Значения прогестерона тоже в норме, разница 4 деления уже роли не играет , дальше и хгч и прогестерон можно не отслеживать. Гормоны также принимаем. Сейчас как прогрессирует беременность только по узи смотрим.
Принятый ответ
Здравствуйте. Отличный прирост ХГЧ!) на днях уже можно выполнить УЗИ, будет видно плодное яйцо.
Прогестерон контролировать не нужно, особенно при приеме утрожестана, результат ни о чем не говорит.
Здравствуйте.
Хгч хорошо растёт.
Больше его отслеживать не нужно.
Далее за течением беременности наблюдаем по УЗИ.
Уровень прогестерона варьирует в течении дня.
Его сдавать не нужно.
Он не несёт информативность.
На ведение беременности и назначения не влияет