Как полнять железо и ференетин

Гебоглабин 140 Железо 12 Ференетин? Контрольный анализ через 2 недели Были роды кровопотеря лечилась тотемой сейчас ферум лек уколы б12 грудью не кормлю обильные месячные

Артрит Остеохондроз
29 лет

здравствуйте
Железо не является ориентиром для назначения или отмены препаратов железа. Ориентируемся на уровень ферритина. Норма от 30. При его снижении прием препаратов железа показан.
Внутримышечное введение препаратов железа противопоказано из-за низкой эффективности и риска развития абсцессов.
в плане обильных менструаций необходима консультация гинеколога.