Что вас беспокоит?

Простуда орви

Здравствуйте, на работе подцепила заразу. Температура максимум 37,3. Горло болит, насморк и дикая слабость. Беременность 6-7 недель. Можно использовать для носа спрей риномарис?

Нет
21 год
12 Октября 2024·Просмотров: 107·Анастасия

Здравствуйте! При температуре выше 37,5 Парацетамол, не чаще 1 раза в 4 часа; при боли в горле промывать фурациллином / ромашкой 5-6 раз в день; рассасывать Лизобакт/Фарингосепт; Промывать нос растворами Аквалор/Аквамарис, 3-4 раза в день. При заложенности носа использовать капли с ксилометазолином в детских дозировках.
При кашле: если есть ингалятор - ингаляции с физ раствором.
Поддерживать оптимальную влажность в комнате выше 40%. Регулярно проветривать помещение. Обильное теплое питье.
Выполнить ОАК с исследованием лейкоцитарной формулы.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.