Ребенок 6 месяцев до сих пор беспокоит живот

До сих пор мучаемся с животом. Газы копятся целый день, после каждого кормления, а выпустить сын сам ее может - высаживаю. От этого не может сходить в туалет. Все это влияет очень на сон. Может с криками просыпаться каждые 30-40 минут, тужится, пытаться сходить в туалет или выпустить газы. Даже когда используем газоотводную трубку у сына как будто остаются схваткообразные боли в животе. Очень жалко ребенка. С недавних пор начали подкармливать смесью+прикорм, из-за густого кала стало еще хуже. Сдавали анализы. Небольшое кол-во лейкоцитов в кале, ph 7, в анализе на дисбактериоз высеялся золотистый стафилоккок и протеи. Знаю, что дисбактериоз не лечится чаще всего (пробиотики мы пили), но может уже стоит начать лечить эту упф? Очень жалко ребенка. Становится все хуже, спать ночамм из-за этого не можем.

25 лет

Принятый ответ

Александра,здравствуйте! УПФ не причина этих жалоб, в принципе, дисбактериоз не причина чего-то, а следствие. По описанию похоже на младенческую дисхезию, считается нормой до 9 мес. Медикаментозно можно попробовать помочь симетиконом,чтобы схлопывались пузыри воздуха, а так да, высаживание в позе Будды, ползание, стимуляция рефлекса ползания, массаж живота, сон на животе.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ребёнку УЗИ брюшной полости не делали?
Проблемы начались с вводом прикорма?