Проблема после лкз
10 октября провели лкз.На второй день проверки зрения стало -1.и -0.8.Было -6.25 и -5.0.Данный момент покраснение жжение щиплет левый глаз,где согнулся лоскут изначально сразу поле операции.При ходьбе слабо щиплет чем когда ложусь в подушку..Жжение может быть на улице слабо а в помещение сильнее и может быть мину 20 жгет и на 3 мин перестать.Сразу после операции из за жалоб поправляли лоскут в левом глазу и одели линзу.На второй день сняли линзу и поле этого начался покраснение,жжение,отечность.И еще взгляд прямо не могу сделать сразу начинается глаза закрываютя.Лечение-Левомецитин 3р.в.д.,Дексаметазон 3 недели и натуральная слеза 2 мес
Здравствуйте. Прошло ещё совсем мало времени, чуть больше суток. Сейчас ранний послеоперационный период. Уточните, сколько раз в день капаете дексаметазон?
Для объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу
Александра Евгеньевна, здравствуйте.Дали бумажку с лечением и не сказали как их принимать.Все капли в один день и с каким интервалом, или как?Поэтому я капаю только левомицетин 3 раза в день
Александра Евгеньевна, дексаметазон .1 нед-3 р.в.д. 2 нед-2 р рвд.3 нед-1 р.в.д.назначен.я его не капала.Я понимала их так после недельного левомицитина начинается лечение дексаметазоном.Систейн тоже капать со всеми каплями в один день??
Спасибо за уточнение. Нет, капать нужно оба препарата. Дексаметазон нужен, это противовоспалительный препарат. Без него может быть отек роговицы.
Смотрите, левомицетин капаем по 1 капле 4 раза в день, дексаметазон капаем так - по 1 капле 3 раза в день 1 неделю, затем по 1 капле 2 раза в день 1 неделю, затем по 1 капле 1 раз в день утром 1 неделю.
Интервал между каплями 10 минут
По поводу увлажняющих капель слезу не рекомендую. Нужен препарат и который увлажняет и который восстанавливает передний отрезок глаза. Это капли, содержащие декспантенол ( это хороший кератопротектор) и гиалуроновую кислоту. Оптинол с декспантенолом или стиллавит по 1 капле 4 раза в день. Их капаем длительно. 2-3 месяца
Александра Евгеньевна,увлажняющий у меня Дефислез.Я так понимаю поменять на оптинол.И также в один день со всеми каплями?
Да, если есть возможность,то лучше заменить.
Да, можно со всеми каплями. Интервал между каплями 10 минут.
Александра Евгеньевна, Оптинол в аптеке есть 3 вида.Глубокое увлажнение.Мягкое восстоновление.и Экспресс.Какую лучше капать?
Принятый ответ
Мне нравятся, имеющие в моем составе гиалуроновую и и декспантенол.
Это оптинол мягкое восстановление
Александра Евгеньевна, один глаз мутно видит пока что.Это норма?
Да, учитывая, что вы не капали дексаметазон. Обязательно начинайте капать, чтобы не было отека роговицы.
При должном режиме инстилляций капель все будет хорошо. Глазки восстановятся и будут хорошо видеть!
Добрый день. Приложите фото глаза, пожалуйста.
Ольга Сергеевна, здравствуйте.Не умею прикреплять фото.
Чтобы прикрепить файл, нужно перейти на страницу вопроса и нажать на зеленую кнопку «Загрузить фотографию или скан». Затем в открывшемся окошке выбрать нужный файл с компьютера/телефона. Поддерживаемые форматы: jpg, jpeg, pdf, png.
Насчёт капель - закапывать их нужно одновременно, с 10-минутным перерывом. Т.е. заказали Левомицетин, через 10 минут Дексаметазон, через 10 минут увлажняющие капли.
Вместо натуральной слезы или Дефислеза приобретите Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление. Они дороже, но обладают восстановительным эффектом и лучше увлажняют.