Консультация гинеколога /

Восстановление флоры большой прием антибиотиков и противомикробных — вопрос №2521053

Был большой прием антибиотиков снова и снова. После прерывания беременности И очень много всякиз свечей от молочницы кое как избавилась
Опять назначили антибиотики сумамед и юниор солютабс. Назначили антибиотики из за урпплазмы спп 10.5 и 6 дней клиндамицин б пролонг. Не успели допить антибиотики началось сильное жжение зуд частое мочеиспускание. Назначили эльжины, монурал, 9 дней потом поддерживаю 2 раза в неделю эльжину ставить чтобы не было рецедива снова. И 20 дней суперлимф 25 единиц. Нужно ли паралельно востанавливать флору влагалища так как свечами убили всю флору.

Возраст: 37

Хронические болезни: Адомениоз, андексит хронический, молочница, цервицит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Флора во влагалище восстанавливается сама , как только проводится противовоспалительное лечение, сделайте контроль мазка на фемофлрр 16 через 2 недели после лечения .
Клиент
Меня не только это интересует правильно ли назначено лечение, сегодня завтра я еще ставлю эльжину с потом поддержиыающая 2 раза в неделю и так два месяца, что назначили антибиотики и молочница опять здраствуй. Через сколько можно с мужем заниматься половой жизнью без презерватива, так как на презерватив начинается раздражение еще больше

Клиент
И нужно ли менять питание чтобы рецедивов с молочницей и баг вагинозом не было, я сижу на диете уже пол года сил нет, и толку нет. 3 месяца кололи антибиотиками имунритета нет совсем
Акушер, Гинеколог
Питание менять не нужно , мужу необходимо обязательно провести такое лечение как и вам , иначе может быть постоянный рецидив, сейчас прекратите прием всех препаратов и через 2 Нед сдайте контроль анализов, так как возможно еще есть патогенная Флора . И по результатам анализов определяться с дальнейшем лечением .
Клиент
Муж пролечился вместе со мной антибиотиками и противогрипковыми. После его лечения половой покой был. Тоесть прекратить прием эльжины?
Акушер, Гинеколог
Да, нужно сделать контрольный анализ .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, не нужно.
На момент сдачи фемофлора у вас прекрасное количество нормофлоры, лактобацилл.
Клиент
Дело в том что это было до приема антибиотиков я сдала анализ, мне врач скащал что уреплазму лечить надо и снова назначил антибиотики сумамед 1гр, солютабс 5 дней 2 раза в днь и клиндамицин 6 потом еще 6 и еще 4. И снова началось жжение, зуд, выдпления, сказала сдавать снова анализы не надо поставила диагноз молочница выписала элижьну 9 дней суперлимф 20 дней ректально, и потом 2 раза в неделю эльжину и так 2 месяца. Антибиотиками ухудшила мое состояние
Клиент
Нужнг снова после лечения сдать фемофлор скрин, и правильно ли было назначено лечение. Что рецедив молочницы опять начался.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда нужен более «свежий» анализ, раз после имеющегося использовались антибактериальные препараты. Лучше сдать фемофлор через 2 недели после окончания лечения ими.