Инвазивная диагностика
Мне 25 лет, 1 ребенка родила в 2017 году,все хорошо, сейчас беременна 2, на 1 скрининге нашли Гэф левого желудочка, увеличение лоханки почек и 2 кисты в головном мозге, порекомендовали диагностику прокола, плацента находится по передней стенке матки, подскажите какие риски у меня есть и стоит мне соглашаться на такую процедуру
Принятый ответ
И вам не стоит соглашаться, и в учреждении, которое выполняет инвазивную диагностику не станут выполнять его по таким причинам.
ГЭФ и кисты (думаю, имеются в виду псевдокисты сосудистых сплетений) - это нормальное явление. Инвазивная диагностика выполняется для исключения хромосомных аномалий, а не любых состояний.
Принятый ответ
Здравствуйте.у вас по первому скринингу все хорошо?гэф в желудочке,увеличение лоханки и кисты головного мозга,не являются показателями для инвазивной диагностики
Принятый ответ
Доброе утро! А биохимический скрининг Вы не делали? Риски Вам не рассчитывали?
Принятый ответ
Здравствуйте! Второй скрининг пройдите на аппарате экспертного класса. Кисты рассасываются, гиперэх фокус тоже уходит. Срок маленький и сколько всего увидели что очень странно. НИПТ не покажет ничего , кроме отсутствия синдромов
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталия.
Это не является показаниями к инвазивной диагностике. Вам даже не проведут «прокол» по этим данным. Должна быть весомая причина.
Вероника Евгеньевна, здравствуйте,врача- генетика смущает 3 маркёра
Обратитесь за вторым мнением к другому генетику, эти не показания к инвазивной диагностике.
Есть четкие инструкции для направления.