Почему повышена мочевая кислота?
Добрый день. У ребенка затяжной кашель. Лечим уже более 3 недель. (Стодаль 5 дней, Фурацилин 5 дней, пульмикорт 5 дней через небулайзер). Сдали анализы (общий анализ мочи, общий анализ крови и биохимию) и видим такие отклонения Мочевая кислота 360 мк / ммоль (норма 120-320) Нейтрофилы 33,7 (норма 39-64) Моноциты 16,1 (норма 3-9) Моноциты абс 1,29 тыс / мел ( норма <0,8) СОЭ 20 мм /ч (норма <10) Так же неделю пьем препараты назначенные неврологом (Элькар, Максидол, церетон) Терапевт говорит о начале развития подагры. Но ребенок не любит красное мясо, креветки и прочие продукты которые вызывают подагру. Из любимой еды: макароны и сладкое ( не шоколад). Могут ли эти продукты провоцировать подагру? Или может у нас другой диагноз по этим показателям? Стоит ли бить тревогу? Возраст 6,5 лет. Вес 35, рост 132 см.
Здравствуйте!
Перенаправьте вопрос педиатрам. Это можно сделать на странице вопроса в настройках.