Расшифровка оак
Здравствуйте, помогите разобраться в оак , все ли хорошо , смущает соэ ( нет ли воспаления или бактерии)? Состояние ребёнка нормальное , признаков заболевания нет ! Сделали сегодня прививку превенар !
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!Приложите, пожалуйста,анализ.
Екатерина Леонидовна, здравствуйте, прикрепила
Елена,анализ посмотрела.Все в порядке.СОЭ в пределах нормы.Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото анализа.
Наталья Александровна, здравствуйте, прикрепила
Анализ крови без воспаления.
Эритроциты, гемоглобин норма.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в норме, моноциты норма.
Всё отлично в анализе.
Наталья Александровна, 8 месяцев
Ответила выше
Наталья Александровна, а то что соэ высокий , значит ничего страшного ?
Соэ на границе нормы.
Когда есть воспаление то повышаются нейтрофилы, моноциты, лейкоциты и соэ. Все показатели в пределах возрастной нормы
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте, прикрепила
посмотрел, возрастная норма, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови :
?Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме , все хорошо - железодефицитной анемии нет
?Тромбоциты в норме
? Лимфоциты преобладают нейтрофилы , как и должно быть до 4-5 лет , далее происходит физиологический перекрест и показатели будут другие .
? Моноциты в норме - вирусной инфекции нет
? Отклонений и воспалений по анализу нет крови нет.
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Здравствуйте
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.Количество лейкоцитов в норме от 4 до 15.
Всё в порядке.
Вакцинировать можно