Консультация гинеколога /

Таблетированный аборт и алкоголь — вопрос №2521527

Здравствуйте, вчера (11.10) в 11ч выпила 1 таблетку мифепристона. Завтра (13.10) в 5ч утра нужно рассосать 2 таблетки мизопростола. И далее в 7ч утра так же 2 таблетки. Вопрос следующий, могу ли я сегодня (12.10) употребить некоторое количество алкоголя на празднике, а именно пивной напиток в количестве 2-3 баночек по 0.5? Категорически ли противопоказан алкоголь сегодня или допустим? Воздержаться могу, но если нет категорических запретов, то хочу допустить . спасибо.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Слабоалкогольные напитки не противопоказаны.

От крепкого алкоголя нужно воздержаться ввиду того, что это повышает риск кровотечения
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного, Вы можете употребить этот напиток, он никак не повлияет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, перенесли на завтра, завтра после принятия мизопростола, допустимо то же количество пивного напитка или нет?
Клиент
Екатерина Александровна, в норме ли что после второй таблетки мизопростола, у меня нет обильной крови, только когда хожу в туалет по маленькому ? Живот болел весь день, и сейчас перестал, это тоже норма?
Гинеколог
Да такое может быть
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, вы можете выпить пиво 2-3 баночки. Вреда не будет, оно не вступают во взаимодействие друг с другом. алкоголь не увеличт количество кровянистых выделений
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, допустим , но в малых дозах
Принятый ответ
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Да , возможно употребление некрепкого алкоголя. От крепких напитков лучше воздержаться
Принятый ответ
Клиент
Оксана Евгеньевна, здравствуйте , в норме ли что после второй таблетки мизопростола у меня нет обильного кровотечения, а выходит только когда в туалет хожу по маленькому? И живот болел весь день, сейчас то болит, то перестает, это тоже норма?
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Да, это норма
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, да можете , это никак не повлияет
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте, в норме ли что после второй таблетки мизопростола у меня нет обильного кровотечения, а выходит только когда хожу в туалет по маленькому? И живот болел весь день, сейчас прошёл, это норма?