Гормонозаместительная терапия

Здравствуйте , перенесла удаление щж , причина - папиоярный рак. Помогите пожалуйста , из каких расчетов подбирается доза гормонов , меня интересует комби терапия т3+т4 . вес 65 кг. Врач в поликлинике очень неразговорчив ( Как определить подходит дозировка от врача или нет ? По крови или по самочувствию.?

31 год

Здравствуйте.
Комби-терапию лучше не принимать, достаточно заместительной терапии левотироксином натрия (эутирокс или L-Тироксин Берлин-Хеми). Примерная полная заместительная дозировка при полной удалении щитовидной железы: 1.6 умножить на массу тала в кг.