Консультация психолога /

Случайные встречи с бывшей на работе вызывают негативные мысли — вопрос №2521780

Здравствуйте. Встречался с девушкой(пол года), познакомились на моей работе. В начале года расстались, по началу было легко, потом начался поток рефлексии, где я начал анализировать прошлые отношения, искать где почему мы расстались. Вел дневник, и казалось, что меня отпустило, я не испытываю к ней негатива и желаю добра. И когда ее нет в рядом, я не думаю о ней, Но случайные встречи с ней на работе(увидеть ее), стали этот негатив вызывать, несмотря на то, что я не желаю возврата к бывшей и говорим только привет-пока. А когда увидел ее с новым парнем, так меня прям подкосило. Этот триггер вызывается только видя ее на работе, именно на работе. Решением, мне видеться, сменить работу и пробовать что то новое в жизни. Но в то же время, начальство меня ценит, здесь я давно(три года) и не хотело бы меня отпускать. Но мне неприятно было бы увидеть ее еще раз, особенно с парнем. И вот сейчас я в каком то смятении.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Психолог
Алексей, здравствуйте! По чьей инициативе вы расстались? Какие мысли возникают, когда видите бывшую девушку с другим мужчиной или представляете их? От чего неприятно? Каким в этот момент чувствуете себя?