ОРВИ и АТАРАКС
Здравствуйте! Принимаю Атаракс. Приболела - заложен нос, насморк, небольшой кашель. Раньше, когда не принимала Атаракс, при первых признаках, сразу рассказывала Фарингосепт , пила Фервекс при Температуре. Лавомакс 1 раз в неделю пила Скажите, пожалуйста, совместимость АТАРАКСА И ФАРИНГОСЕПТА, ФЕРВЕКСА И ЕЩЕ - КАКИЕ ОБЕЗБОЛИВАЮЩИЕ, ПРОТИВОВОСПОЛИТЕЛЬНЫЕ можно пить с Атараксом?
Принятый ответ
Добрый день, Тимур. Все из этих препаратов совместимы с атараксом. Небольшое взаимодействие может случится, если с атараксом будете пить антигистаминные или иные препараты, которые могут вызывать сонливость - усилится снотворный эффект от сочетания двух седативных.
Владлена Александровна, ,добрый день! Спасибо большое за ответ.Хочу уточнить, Фервекс можно 1или 2 пачки в день? Обезболивающие - Нурафен, Анальгин, Найз, Пенталгин и другие. И рассасывать Фарингосепт
Владлена Александровна, спасибоза то, что уделили мне время и ответили на все вопросы
Здоровья Вам и удачи!
Да, все конкретные препараты также можно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Препараты совместимы, но при совместном приеме атаракса и фервекса может усилиться сонливость. В качестве обезболивающего и жаропонижающего можете использовать ибупрофен или парацетамол.
Ирина Вячеславовна, огромное спасибо за ответ
Ирина Вячеславовна, Парацетомол раньше не очень мне помогал, обычно я пила Фервекс. За день можно 1 или 2 пачки?
Можно до 3 раз в сутки.
Ирина Вячеславовна, спасибо. До 3 пачек в день, даже когда я пью Атаракс?
Ирина Вячеславовна, спасибо большое за выделенное мне время, за рекомендации
Здоровья Вам и удачи@
Да, конечно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете спокойно принимать все перечисленные препараты вместе с атараксом.
Никанор Васильевич, добрый день! Спасибо большое за ответ!
Никанор Васильевич, хочу уточнить- Фервекс можео пить за день 1 или 2 пачки?
Обезболивающие- Анальгин, Найз, Нурафен, Пенталгин , что более эффективнее?
Фарингасепт рассасываются.Арбидол тоже можно?
И от кашля что лучше?
( Пожалуйста, не обращайте внимание, в своём вопросе я писала - Пила, рассасывала- я мама Тимура)
Фервекс принимайте исходя из состояния: если температура выше 38.5, то принимайте. А так можно и не принимать, или принять на ночь.
Аобидол и фарингосепт спокойно принимайте. НПВС принимайте тот, который Вам лучше помогает. Самый безопасный - это ибупрофен (нурафен)
Никанор Васильевич, спасибо за столь подробный ответ.
А от кашля что лучше- таблетки,Бромгексин,хорошо помогали Эдомари 3000 мг или другие?
Никанор Васильевич, извините 300 мг
Бромгексин лучше в начале терапии, а Эндомари когда начнет отходить белковая мокрота.
Никанор Васильевич, спасибо. Температура не 38, насморк, но очень сильно болит голова, что посоветуете сейчас выпить.Атаракс уже выпила 0,5 таблетки ( скоро снова пить)
Выпейте нурофен, если голова сильно болит. Но перед этим скушайте что-нибудь.
Никанор Васильевич, спасибо, хорошо.
Никанор Васильевич, раньше, даже когда у меня не было температуры, я пила Фервекс( но я тогда не пила Атаракс), и становилось лучше. Может попробовать? Или как?
Извините за мои назойливые вопросы
Можно и фервекс. Как скажете)
Никанор Васильевич, огромное спасибо за уделенное мне время, спасибо за все советы и рекомендации, они для меня много значат.
Здоровья Вам, успехов и удачи
Спасибо и Вам за добрые слова) поправляйтесь.
Никанор Васильевич, Спасибо.
Извините, еще один вопрос- Лавомакс тоже можно, один раз в неделю?
Да, его тоже можно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фарингосепт можно, фервекс тоже, но может усилиться сонливость. Анальгин, найз, пенталгин тоже можно.