Замедлилось ХГЧ

Здравствуйте! Сдавала анализ ХГЧ 4.10 - 47,5, 7.10 - 223, 11.10- 261. Пугает что ХГЧ замерло. Была сегодня 12.10 на узи, кроме того, что есть желтое тело в яичничнике и эндометрий 11 мм ничего не сказали. Сказали рано, ничего не видно. Последний мц 3.09. Что мне делать? Очень переживаю

25 лет

Принятый ответ

добрый день! пока делать выводы рано, нужен контроль хгч каждые 48 ч в одной и той же лаборатории.
если будет плохой рост, или падение, беременность, к сожалению, перестала развиваться, вам нужно будет ждать менструацию.
сейчас рано делать узи, плодное яйцо видно только при хгч 1500-2000 минимум.
не расстраивайтесь! надеемся на лучшее.

Здравствуйте!
Да, прирост действительно замедлился, Вы сдавали в одной и той же лаборатории?
Сейчас главное - это динамический контроль, сдайте повторно через 2-3 дня там же, где сдавали крайний раз. По УЗИ пока что увидеть ничего не получится при таком уровне

Здравствуйте, нужно сделать контроль хгч обязательно в одной лаборатории если рост снизится то это бхб, менструации начнутся самостоятельно. Если будет рост, то контроль УЗИ можно делать при хгч более 1500 .

Добрый день.
При беременности хгч (а еще точнее сказать - цифры анализа на хгч) растут несколько активней. Но это пока ничего не значит. Рост - отмечается.
Сдайте тот же анализ еще через несколько дней.

Принятый ответ

Здравствуйте

Пока нужно продолжить отслеживать ХГЧ, желательно в одной лаборатории. Возможно биохимическая беременность, в этом случае ХГЧ начнет снижаться, начнется менструация. Но надо понаблюдать. По УЗИ беременность видно при ХГЧ более 1000 обычно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вариантов развития событий может быть несколько:
1. Или это нормальная маточная беременность, ХГЧ постепенно ускорит свой рост (такое бывает)
2. Биохимическая беременность. ХГЧ постепенно перестанет расти, затем снизится и пойдут менструации (наиболее вероятно, к сожалению)
3. Внематочная беременность.

Вам, в любом случае, сейчас остается только отслеживать рост ХГЧ. По УЗИ плодное яйцо видно только при цифрах около 1000-1500

Здравствуйте. Вы очень рано сходили на узи. Только после результата 2000ме будет видно пя. Продолжайте сдавать каждые 48ч. Принимайте магний в6 форте 2р.день длительно, фолиевую кислоту 400мкг 2р.день длительно