Какой риск заражения токсоплазмозом?

Здравствуйте! Такая ситуация: Как-то раз перед уходом в магазин я надевал красовки и перед тем как их надеть я расстегнул шнурки, потом эти шнурки упали на пол где вероятно были пыль и песок. Я завязал шнурки и вышел на улицу. Выйдя на улицу я начал протирать ключи от дома спиртовой салфеткой. Потом зашёл в магазин купил мороженное которое было в двух упаковках: 1 упаковка которое из обычного полиэтилена, а другая бумажная. Я начал раскрывать бумажную упоковку этого мороженного. И когда начал его поедать, я касался бумажной оболочки губами, зубами и ртом. И как-раз я касался этими руками об оболочку мороженого и как-раз таки этими руками я завязывал шнурки обуви. Но как уже говорилось в моем тексте, после того как я трогал шнурки ботинок я протирал ключи от квортиры, спиртовой салфеткой. И возможно я протер ею свои руки тоже, а может протер не тщательно но пальцы одной из рук я протирал вроде как тщательно. Подскажите пожалуйста какой у меня риск заражения токсоплазмозом?

Нет
17 лет

Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения токсоплазмозом нет

Алексей Александрович, спасибо за ответ!

Пожалуйста. Здоровья и благополучия вам ?