Консультация инфекциониста /

Укус котенка — вопрос №2521860

Меня укусил домашний котёнок,ей сделана пока что одна прививка, вторую от бешенства ещё не делали. После укуса кровь не шла, на месте укуса появились два маленьких пятнышка в виде синячка, промыла перекисью, немного щипало, надо ли мне делать укол от бешенства и прививку от столбняка?

Возраст: 48

Хронические болезни: Носитель антител гипотита С

Инфекционист
Здравствуйте. Вам необходимо сделать вакцинацию от столбняка и наблюдать за котёнком 10 дней, если погибнет, тогда вам нужно будет начать вакцинацию от бешенства
Клиент
Здравствуйте. Большое вам спасибо, что ответили. Вакцинация от столбняка делается в поликлинике по месту жительства?

Инфекционист
Все верно, в поликлинике или в травмпункте
Клиент
Спасибо вам за ответ!!!
Инфекционист
Пожалуйста. Здоровья и благополучия вам
Клиент
Спасибо, хорошего вам дня!