Анализ крови

Здравствуйте, у меня в анализах крови лимфоциты повышены до 40. что это значит? Гемоглобин 145, глюкоза-4,73, холестерин - 5.9, эритороциты-5.07, тромбрциты-261, лецкоциоы - 5,7, эозинофилы_10, лимыоциты 40.1, монлциты 8.6

Здравствуйте. Повышение лимфоцитов свидетельствует о вирусной нагрузке, то есть вы недавно переболели орви или более сейчас. Если симптомов орви нет и лимфоциты повышены в анализе из раза в раз, то нужно исключать персистирующие инфекции ( анализ крови на вирус Эпштейн барр, цитомегаловирус, вирус герпеса 3,6 типа). Помимо этого у вас повышены эозинофилы (10), что говорит об аллергическом процессе или паразитозе. В таком случае, если установленной аллергии нет, то нужно сдавать кровь на IgE и эозинофильный катионный белок и кал на паразитов и лямблии методом обогащения 3хкратно

Здравствуйте. Возможные причины лимфоцитоза, эозинфилии - вирусная нагрузка, возможно герпесгруппа, гельминтозы, аллергия.