Сыпь рот приеме кок

Пошел третий месяц приема Джес +. Все это время наблюдались немного мелкий красных прыщиков похожих на крапивницу, с белой водянистой головкой , которые очень легко лопались. И так 2 месяца приема то появлялись то проходили . Но к концу 2й упаковки сыпь распространилась по всему телу: грудь, шея , спина, плечи, начинает появляться на лице. Никакого физического дискомфорта не приносит. Подскажите , что делать. Допить и перейти на другой препарат либо на спираль. Либо сделать перерыв и посмотреть как будет проходить сыпь ? Либо можно вообще сейчас убрать препарат? Ничего страшного что будет сбой, месячные безболезненные. Сыпь абсолютно везде.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Конечно, нужно отменять препарат.
У Вас аллергическая реакция, судя по всему.
Отменить и начать любой антигистаминный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Елена Борисовна, можно отменить прямо сейчас? Выпила с новой пачки 5 таблеток, сегодня вечером 6я

Можно, конечно.
Возможно, наступит менструальноподобная реакция, пугаться не стоит ее

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Елена Борисовна, спасибо так и сделаю!

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Да в этом случае лучше отменить препарат, допейте упаковку до конца и Попробуйте использовать вагинальное кольцо новаринг или поставьте спираль

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Екатерина Александровна, я сейчас можно отменить? Сегодня вечером будет 6 таблетка. Боюсь к концу пачки на мне живого места не будет

Да конечно, Отмените препарат сейчас и примите антигистаминное

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо так и сделаю!

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте.

Нужно отменить Джес или заменить на другой кок с другим составом например Белара.

Высыпания с большой вероятностью побочный эффект, аллергическая реакция