Консультация детского стоматолога /

Кровяная шишка на внутренней стороне щеки — вопрос №2522078

Ребёнку 5 лет заметила кровяной пузырь ровный круглый на внутренней стороне щеки что это может быть?

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте.
Это гематома(синяк). Именно так выглядит на слизистой полости рта.

Поводов для беспокойства нет.
Пройдёт самостоятельно за неделю,может поменьше.
Делать ничего не надо.

Скорее всего ребёнок прикусил щёку во время еды.
Пусть эти дни будет аккуратнее. Избегайте сухариков, орешков, жёсткой пищи. Чтобы повторно не травмировал.

Самостоятельно не протыкать. Рассосётся постепенно
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, спасибо большое я сначала так и подумала спросила у дочки прикусывала ли щеку, сначала сказала что да прикусила, сейчас говорит не помню ?

Детский стоматолог, Стоматолог
Даже во сне у деток бывает.
Может быть небольшой дискомфорт, ощущение стянутости. Это нормально
Стоматолог
Здравствуйте,
то же самое, что и у взрослых- кровоизлияние в результате травмы, ( прикусил), проходит обычно в течение недели, протыкать не надо
Принятый ответ
Ветеринар
В народе это состояние называют «пистон» по аналогии с пистонами для детского пистолета. На самом деле это гематома, которая появляется в результате прикусывания щеки.
Обычно она проходит сама, но можно ускорить процесс, нанося на гематому гель Холи по 2-3 раза в день.