Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия у ребенка — вопрос №2522126

Проблема в том, что кошка у нас с рождения. Где-то месяцев с 3 начал сильно чесать глаза. Чаще во сне. Мог каждые 15 минут чесать и просыпаться, плакать. Глаза аж припухли и краснели.Потом вроде как чесался, но уже не до красноты. Вот с 3-до 6 мес глаза так больше не краснели. Но чешется и чешется. Уши, глаза, голову. Начешит, лицо в пятнах прям. Потом спадает. Глаза опять иногда краснеть стали. Но проблема в том, что ходили мы к хорошему аллергологу. Назначала фадиотоп взрослый ( методом эмунокап) туда входит эпителий кошки и еще что-то. Показало 0. Пошли к ней. Сказала значит кошку можно исключить. Сказала подавать
зодак 5 дней. Типо если это аллергия на фоне зодака не будет чесаться. Но ничего не изменилось. Назначила еще риноцитограмму из носа мазок. Там типо тоже показывает есть ли вообще аллерген в носу и тоже по нулям. Я блин честно уже устала, я на знаю, что это и каким уже богам молиться. Я все равно думаю это волосы кошачьи. Но почему все анализы отрицают аллергию((((

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте.
Как у ребёнка со сном? Есть сухость кожных покровов?
Принятый ответ
Клиент
Спит плохо, во сне постоянно чешется. От этого может часто просыпаться и плакать. Ворочаться. Бывает более менее спит, но чешется все равно. Уши, голову, глаза. Прям постоянно и сильно. Сухость коши да вроде нет. Прыщики часто. Но нам сиборию и атопию ставили. На фоне элилела спадает все. Но чешется все равно

Клиент
Скажите. Если анализы эти отрицательные. Это точно не аллергия? Или все таки аллергия? Просто с кем общаюсь все говорят, что похоже на аллергию. Ну вон до чего дочесывает себя. Страшно смотреть . В пятнах, глаза красные
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
При отрицательных анализах на специфические иммуноглобулины е на кошку аллергия к кошке маловероятна. Кошка спит с ребёнком в одной кровати?
Если у ребенку поставили атопию для неё характерен зуд.
Хорошо стирать постельное болье (лучше выбирать гель для стирки+ двойной цикл полоскания).
Микроклимат в комнате температура 20-22 градуса, влажность 40-60 процентов.
Наносить увлажняющие средства на лицо /уши липобейз/а топик/биодерма атодерм
Клиент
Мы это все наносим. Но он же не может постоянно от этого чесаться. Хотя мы соблюдаем все рекомендации и уход за кожей
Клиент
Кошка не спит в одно кровати. Ребенок спит с нами. Но он ползает везде и волосы кошачьи повсюду. Хоть и пылесосим постоянно
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Если бы аллергены кошки вызывали такие симптомы, анализ бы это показал.
Однако, ребенок чешется только во во время нахождения в кровати (только во время сна и вне сна)
Клиент
Нет. Он не только чешется в кровати. И на ковре, когда ползает и на руки когда берем, об плече моем моет лицом чесаться