Бронхиальная астма
Здравствуйте Стоит диагноз бронхиальной астмы Нужно ли постоянно пользоваться симбикорт ом при хорошем самочувствии При отсутствии симптомов Спасибо
Препараты Базисной терапии обычно назначаются на постоянный прием, независимо от наличия симптомов, на 3 месяца. Решение о снижении дозы/ отмены препарата на очном приеме аллерголога после оценки контроля над бронзиальной астмой.
Здравствуйте, Елена. Если спирометрия в норме, нет удушья, хрипов в груди, кашля, хорошее самочувствие, то это можно расценить как ремиссию Бронхиальной астмы.
Тогда необходимости в использовании Симбикорта нет.
Здравствуйте, решение об отмене препарата, принимает только врач, у которого вы наблюдаетесь. Он оценит ваш контроль над заболеванием и может снизить дозу препарата.
Обострение заболевания может быть при любом уровне симптомов.
Здравствуйте, в зависимости от результатов спирометрии, частоты Ваших симптомов, Определяется тяжести заболевания. Исходя из Этого, Выбирают правильную тактику лечения. Найдите в интернете опросник по контролю над астмой И напишите в комментариях сколько у вас получилось. И исходя из этих цифр будет понятно нужен ли вам ингалятор на постоянной основе или надо использовать его по необходимости.