Кт легких
Субплевральные очаги обоих легких до 3 мм,отмечается появление единичных субплевральные наслоений в задне базальных отделах обоих легких. Прослеживаются ретикулярные изменения в гравитационно зависимых отделах нижних долей легких, это может быть после пневмонии и ковида? Что делать?
Добрый день.
Описанные Вами изменения- это поствоспалительные вещи(после пневмонии, а особенно ковида- это частая находка в легких). Не требуют лечения и дообследования. Опасности не представляют.
Здравствуйте, Нелли. Это могут быть следа, поствоспалительные изменения после перенесенной инфекции, пневмонии.
Позвольте задать уточняющие дополнительные вопросы.
Есть жалобы, кашель, одышка? Когда была пневмония?
Здравствуйте, эти изменения частая находка после перенесенных воспалительных процессов в легких. Ковид один из них.
У вас есть сейчас жалобы? Одышка, кашель?
Уважаемая Нелли, описанные изменения являются остаточными, не несут в себе никакого риска, лечения не требуют.