Покалывания
Периодически бывают покалывания слева груди ниже подмышки. Примерно по несколько секунд, потом проходит, через несколько часов еще может появится также на несколько секунд. Что это может быть? Неврология? ЭКГ делала , там все в норме
Добрый вечер)по поводу сердца можете успокоиться) боль в сердце должна иметь 3 признака:
1) обязательна на физической нагрузке(ходьба,подъем по лестнице), и эти боли регулярно при типичной нагрузке
2) исчезновения боли в течение 2-5 мин в покое
3) сжимающие давящие боли за грудиной/ иногда одышка.
В вашей ситуации боли колющего характера не характерны для сердца. Я так понимаю они секундные, могут усиливаться на вдохе и при движении ( поворотах)?
Если такие признаки - то это неврологические боли, боли при опорно двигательной системы)
Можно использовать местно гели с нпвс ( вольтарен гель/ артоксан гель 2 раза в день неделю+ клодифен нейро по 1 т 3 раза в день 10 дней.
Спасибо! При повороте есть немного. А узи никакое сделать не нужно? Чтобы проверить нервы или как это правильно называется
Принятый ответ
Нет, узи не покажет ничего. Если еще и при нажатии по ходу ребра болезненность есть,где колит,тогда это еще один плюс к опорно-двигательной сфере.
Межреберная невралгия может возникнуть если вы пребывали в какой-то неудобной позе длительно, либо было переохлождение, может болели в течение месяца и усиленно кашляли.
В большинстве случаев все проходит самостоятельно,если эти боли у вас кратковременны.
Если боли будут продолжать, то хотя бы сделать рентген огк,если длительно не делали и рентген грудного отдела позвоночника.
Узи сердца ( эхо)- если только успокоиться,что все в порядке с сердцем, но это чисто для вашего спокойствия, а так нет необходимости
Спасибо большое