Монтелукаст 10 мг совместимость с алкоголем
Здравствуйте! У меня была операция по исправлению носовой перегородки 18 дней назад. Врач выписал монтелукаст 10 мг в течение 14 дней по 1 таблетки в день принимать. Сегодня 5 день как я принимаю таблетки. Утром выпила таблетку. Друзья пригласили на праздник. Можно мне сегодня выпить вина ? Монтелукаст 10 мг совместим с алкоголем? Или мне надо было пропустить сегодня таблетку и пойти на праздник?
Здравствуйте
Монтелукаст и алкоголь совместимы, поэтому не стоит пропускать прием препарата
https://combomed.ru/montelukast-spirt_yetilovyyi
Какие сейчас у вас симптомы со стороны носа?
Нос промываю каждый день.
Нос дышит.
Препарат совместим с алкоголем вы можете смело его использовать
В инструкции нет указаний об обратном
Здравствуйте. Монтелукаст не совместим алкоголем. Он активен в течение суток. Скорее всего снижается его эффективность. Фармакологи не рекомендуют совмещать эти вещества. Можно пропустить одну таблетку.
Если выпью 2 бокала вина , что может произойти с моим организмом ? Если снизится эффективность, то ничего страшного. Я промываю нос каждый день и он хорошо дышит.
Принятый ответ
Чего-то серьёзного конечно скорее всего не произойдёт, так как иначе об этом писали бы в инструкции. Алкоголь есть алкоголь, он сам и его производные (не зависимо от количества) могут усилить побосные эффекты которые указаны в инструкции. В лучшем случае просто снизится активность препарата. Я думаю что лучше просто пропустить одну таблетку.
Здравствуйте.
Строго не противопоказано, но совместный прием может усиливать/вызывать побочные действия
Какие побочные действия могут быть от двух бокалов вина ?
Это не предсказать наверняка, по инструкции нет противопоказаний, но алкоголь может усиливать побочные действия любого лекарства, конкретно для этого - головокружение, головная боль, тошнота