Сильные боли в тазу

Добрый день! Беременность 32 недели, мучают с 28 недели сильнейшие боли в тазу, как-будто руками таз в разные стороны раздвигают, отдает в пах, также имеются боли в лобковой кости. На 28 недели меня принесли на руках в больницу, так как я идти не могла даже, гинеколог поставила симфизит , отправили на УЗИ на обычное и даже не лонного сочленения как и должно, обычный узист, который в прямую сказал, что нет компетенции в данном вопросе, сказал нет расхождения и поставил 0,18 см. Боли так и продолжаются, в положении лёжа перевернуться и поднять ноги это просто слезы, передвижения по квартире гуськом только. Ношу бандаж, пью кальций, но все безуспешно, ставила однократно укол диклофенака, притупил боль, но всего на 2 часа. Как быть в данной ситуации, консультация травматолога-ортопеда? Может ли он назначить УЗИ лонного сочленения? (Платно сделать нет возможности). И если снова не подтвердится расхождение, а боли останутся как рожать?

Нет
25 лет

Здравствуйте. Ув вас не исключен симфизит по результатам обследования. Показана консультация ортопеда в региональном центре травматологии и ортопедии с результатами обследования . Также нужен качественный бандаж с липучками в два слоя . Первый слой обычная широкая липучка на всю ширину бандажа , второй слой 2 пары липучек . Только такой бандаж даст положительный результат. Все остальные бандажи не эффективны или мало эффективны. Каким методом рожать решат акушер-гинекологи. Все зависит от размеров таза и величины плода.

Здравствуйте! Спасибо вам за ответ! Именно такой бандаж и ношу, как Вы и описали.

Скажите пожалуйста, если всё-таки по УЗИ не подтвердится симфизит, но боли сохранятся, есть вероятность,что кесарево будет?

Здравствуйте. На этот вопрос должен ответить акущер-гинеколог при очном осмотре и результатах обследования.