Рвота у ребенка 3 лет
Ребенок 3 лет, ходит в сад. С утра было все хорошо, позавтракал кашей как всегда. В обед съел подозрительно мало супа, в 17:00 первый раз вырвало. С тех пор уже 4 часа тошнит, рвало уже раз 5. Любая жидкость через минут 10-15 выходит. Температуры высокой нет, 37.1 и то скорее от слабости. Как помочь, что дать сейчас можно? Регидрон не сможет выпить
Здравствуйте
Регидрон в силу осмолярности и не надо детям
Детям- адиарин регидрокомлекс , и по вкусу он приятнее
Давать по 1 чайной ложке каждые 20 минут
Важно исключить молочку, свежие овощи и фрукты из питания
Принятый ответ
Здравствуйте,по клинике не исключаем начало кишечной инфекции
Обезвоживание наступает достаточно быстро поэтому отпаивать ребенка небольшими порциями из расчета 40 мл на кг ,водой
Или Адиарин по 1-2 Пак каждые 4 часа
прием энтеросорбентов Полисорб по 1ч.л 3 раза в день на 7 дней или Энтерозгель по 0,5 ст ,л 3 раза в день на 7 дней
Через 2 часа
Пробиотики :Бак -сет по 1саше 1 раз в день во время еды на 7 дней или Энтерол
рекомендую соблюдать диету
Можно:картофель отварной/пюре на воде, греча, супы на вторичном бульоне, курица или индейка отварная/запечённая без кожи/на пару ,нежирные сорта мяса и рыбы в виде котлет, на пару или запечённые,овощи запечённые, печёные яблоки , отвар риса и изюма
Запрещается:свежие фрукты и овощи ,растительное масло,бобовые ,жирные сорта мяса и рыбы,свежую выпечку,цельное молоко,
‼️Симптома обезвоживания
Ребёнок вялый ,сонливый
Кожные покровы и слизистая бледные сухие
учащение сердцебиения,одышка
Не писает больше 7-8 часов
Плачь без слез
При проявление симптомов нужен срочный осмотр врача
Добрый вечер, сейчас самое важное прям по глоточку поить, каждые 10-15 мин, по несколько глотков, пока можно просто водичку, и сладкий чай, регидрон на адиарин можно заменить,
Кормить не обязательно, можно дать печеньку, или сушку ( сухарик) ,