Падает гемоглобин у грудничка
Добрый день. Попали в больницу с грудничком в 1,5 месяца с гемоколитом , кровь в стуле была. Перестал кушать и рвало фонтаном , попали в реанимацию , там гемоглобин при поступление был 107 , упал до 92 - сделали переливание очищенными эритроцитами 40 мл - поднялся до 128(23.09) потом опять начал падать , сейчас уже 113(10.10) , ребенок бледный .Так как воспаленный кишечник врачи сказали препаратами нельзя поднимать гемоглобин. Так что нам остается опять переливание , если будет так дальше подать. Ножки и ручки прям бледные. Очень переживаю
Здравствуйте! До 3 месяцев условная физиологическая норма по гемоглооину от 90 г/л. Если сохраняется воспаление в ЖКТ, то гемоглобин может иметь в дальнейшем тенденцию к снижению. Важно проверить ферритин, ОЖСС, коэффициент НТЖ, В12, В9 для исключения скрытого дефицита этих микроэлементов.