Прыщи на животе и спине

Несколько дней назад обнаружила несколько прыщей в разных частях живота, сегодня немного - на спине

СРК
43 года

Екатерина, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Юрьевна, прикрепила

Высыпания как то беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Юрьевна, периодически чешется, но тревожит, что сегодня появились и на спине примерно несколько сантиметров - такое впервые у меня

Принятый ответ

Это похоже на проявления раздражительного дерматита. Его причиной могут раздражение мыломоющими средствами, синтетической одеждой, или элементами одежды,трение, сухость кожи.
Рекомендуется к лечению:
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Акридерм 2р в день 10 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой- крем Эмолиум или Липобейз.
Избегать трения, грубых тканей, купаться детским мылом без использования мочалок.

Здравствуйте
На раздражительный дерматит похоже
На фоне сухости кожи или трений бывает каких либо, потения
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Одежда хлопок

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Геннадьевна, я ношу только хлопок. Спасибо, попробую