Консультация гинеколога /

Миорелаксанты при беременности — вопрос №2523179

Здравствуйте, первый день посл месячных 24 сентября. Цикл 25-28 дней. С 3 октября перестали предохраняться. А вчера, 11октября мне невролог назначила миорелаксант Сирдалуд на 2 недели, Клмбилипен на 2 недели и цитофлавин на месяц, в связи с тем, что онемела скула, отдает в висок, упало зрение все с одной стороны, в следствии защемления и пережатого кровотока в шейном отделе. Скажите пожалуйста, как быть? Пить или не пить? А если я забеременела в этом цикле? Помогите пожалуйста (((

Возраст: 38

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если нет спешки для лечения, можете дождаться месячных. Если беременность не наступит, начать лечение.
Желательно до беременности все хронические заболевания привести в ремиссию , обязательно пролечить зубы , если нужно.
Клиент
Лейсан Фавадисовна, здравствуйте, я не могу терпеть боль и снижение зрения.
Как может отразиться прием этих препаратов в теч 10 дней? Самый главный препарат тут сирдалуд, если я пропью его 10 дней, этт будет 28 день цикла. О беременности я могу узнать предположительно на 30 дне, это чревато?

Акушер, Гинеколог
Нет , в таком случае не повлияет, можете начать лечение.

Закладка органов и систем у малыша начинается с 5-6 недель только , до этого времени нет общего кровотока. Поэтому прием любых препаратов не повлияет на беременность.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте . Вам сейчас нужно пройти лечение, но есои забеременеете, нужно будет отменить лечение
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не переживайте, данные препараты разрешены в период планирования беременности, можно спокойно принимать, когда беременность подтвердиться с помощью теста- препараты отмените. Пока у плода не сформирована плацента навредить вы ему не сможете, вещества с вашего кровотока к нему не поступает, питание происходит за счёт жёлтого тела. Плацента начинает формироваться не ранее 5-6 недели беременности.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Как, я понимаю, со стороны неврологии, вопрос экстренный и лечение отложить невозможно.
Начинайте прием. Если зачатие произошло, то в раннем сроке беременность развивается по принципу «все или ничего», то есть, если развивается , то все хорошо; если нет , то значит какая то проблема /патология и будет замершая или выкидыш
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Дождитесь , если месячные прийдут тогда начнёте, во время беременности нежелательно