Помогите расшифровать УЗИ сердца
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать УЗИ сердца. У мужа боли в груди как в состоянии покоя, так и при физ нагрузках, присутствует иногда затрудненое дыхание. На сколько все серьёзно?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По УЗИ сердца признаки перенесённого инфаркта миокарда в виде гипокинеза стенок. Небольшое снижение общей сократимости сердца вследствие инфаркта.
Дилатация левых камер сердца является следствием гипертонии, ИБС, и требует ежегодного контроля.
В данном случае обязательно нужно обратиться к лечащему врачу для коррекции терапии, решении вопроса о целесообразности коронарографии!
Из анализов обязательно сдать: общий анализ крови, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, мочевина, креатинин, алт, аст, глюкоза, общий билирубин, ферритин, ттг.
Из обследований дополнительно УЗИ сосудов головы и шеи, и ЭКГ.
Принятый ответ
Добрый день.
Описано, что был перенесен инфаркт.
Увеличение левого предсердие. Снижена фракция выброса.
Вам стоит очно обратиться к кардиологу, для осмотра и корректировки терапии.
Так же пройти анализы и дополнительную диагностику с целью проведения коронарографии
Принятый ответ
Здравствуйте по данным узи предположительно ишемия , показано проведение коронарографии