Бессимптомная бактериурия

Беременность 31 неделя , бессимптомная бактериурия , принимала амоксиклав 625- 7 дней и монурал 2 раза Сдала общий анализ мочи , бактерии остались . Чем можно пролечить ?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Чувствительность была именно к этому антибиотику ?

Милана Назербековна, здравствуйте да, после лечения сдала ОАМ , бак посев не сдавала еще повторно

Я вам рекомендую сдать повторно бак посев мочи с чувсв к антибиотикам. Возможно данный антибиотик не подействовал. Узи почек сделайте тоже.

Принятый ответ

Здравствуйте, сдавали ли вы бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам?

Ирина Алексеевна, здравствуйте да, в моче были обнаружены стрептококк агалактия чувствительность к амоксиклаву и E.Coli чувствительность к монуралу . После лечения сдала только ОАМ бак.пасев повторно не сдавала

На данный момент принимайте канефрон 2 т 3 раза в день, клюквенный морс или бруснивер ,делайте коленно- локтевую позу почаще и пересдайте бак посев мочи .

Принятый ответ

Здравствуйте, правильно ли вы сдаете анализ мочи, подмываетесь перед этим, вход во влагалище закрывали ваткой? Необходимо сдать бак. посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Сейчас можете принимать Канефрон 2 т 3 р/сут-15 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Далее канефрон по 2т 3р.день месяц и монурал однократно повторите. Делайте позиционную гимнастику

Принятый ответ

Здравствуйте Алиса.
В первую очередь в такой ситуации рекомендуется пересдать общий анализ мочи соблюдая технику сбора, с утра подмыться теплой водой, без мыла, влагалище прикрываем тампоном, собираем среднюю порцию мочи в стерильную банку.
Если при повторной сдаче также будет сохраняться бактерии то необходимо пересдать бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, дополнительно пройти УЗИ почек и мочевого пузыря. Иногда бывает что антибиотик не подошёл.
Сейчас продолжайте принимать Канефрон по 1 таблетке 2 раза в день в течение двух недель, старайтесь пить больше жидкости, морсы клюквенные и брусничные, травяные мочегонные сборы.