Покраснение на веке глаза
Доброе утро! У мужа дня 4 как покраснение на веке глаза, говорит не болит! Чем можно помазать или капать глаз.заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. В толще века к мужа формируется воспалительное образование. Нагноилась железа века. Нужно лечить. Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь гидрокортизоновую 1 процентную наверх на кожу века 2 раза в день, п за веко мазь гидрокортизоновую 0, 5 % 2 раза в день. Таким образом будет идти воздействие и изнутри и снаружи на образование. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут.
Также внутрь для снятия покраснения и отечности рекомендую Антигистаминный препарат, парлазин, эриус и тп, 1 раз в день. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Александра Евгеньевна, спасибо большое
Пожалуйста.
Искренне желаю мужу скорейшего полного выздоровления!
Александра Евгеньевна, спасибо, будем лечиться
Александра Евгеньевна, подскажите пожалуйста у нас капли нормакс есть они подходят?
Нет, нормакс - хорошие капли, но содержат только антибактериальный препарат.
А тобрадекс или дексатобром - это комбинированные капли, содержащие антибактерильный препарат и противовоспалительный компонент.
Принятый ответ
Добрый день!
Ознакомилась с вашими жалобами и фото!
Вашего мужа беспокоит воспалительный процесс в толще века
Необходима рассасывающая и противовоспалительная терапия
Рекомендую вам следующую схему лечения
Выполняйте последовательно и соблюдайте перерывы между препаратами не менее 10 мин, мазь закладывайте в последнюю очередь.
1.Обрабатываейте глаза ватным диском смоченным в р-ре фурациллина (1 таб на 1 стакан теплой кипячёной воды) утром и вечером, 7 дней. Раствор комнатной температуры.
2.Комбинированные капли направлены на антибактериальный и противовоспалительный эффект: Тобрадекс или Комбинил по 1 капле 7 дней. Препарат нужно применять с постепенной отменой
1-3 день 4 раза в день
4-5 день 3 раза в день
6-7 день 2 раза в день
3 Антибактериальная мазь Флоксал за нижнее веко, 2 раза в день 7 дней
4.противовоспалительная и рассасывающа терапия: Гидрокортизоновая мазь 1%, наносите на место воспаления снаружи, на поверхность века, тонким слоем с помощью ватной палочкой, 3 раза в день, 7 дней.
Через 7 дней необходимо оценить динамику, возможно потребуется скорректировать лечение
Для снятия отека можно выпить любой антигистаминный препарат который есть у вас дома, 1 таб перед сном в течение 3 дней
Не перегревайтесь и не переохлаждайтесь, исключите бани, бассейн, резкие перепады температуры. Место воспаления не трите и не грейте , компрессы и примочки делать нельзя, это усилит воспалительный процесс
Желаю скорейшего выздоровления ?
Яна Олеговна, спасибо большое
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это закупорка и воспаление сальной железы в толще века.
Для лечения рекомендую: комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день.
Мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века 3 раза в день. 10 дней.
Вовнутрь антигистамин любой 1 таб в день 5-7 дней для снятия отека
Не греть и не делать примочки. Это усилит воспаление.
Пишите если будут вопросы
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомилась с фото. В толще века воспалилась железа.
Сейчас рекомендую прокапать комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил по 1 капле 4р/день, мазь Гидрокортизоновая 0,5% за нижнее веко 2 раза в день. Между препаратами 10 минут перерыв.
Снаружи на кожу века наносите Гидрокортизоновую мазь 1% тонким слоем 2 раза в день.
Лечение на 7 -10дней.
Для снятия отечности можно принять антигистаминный препарат на ночь 2-3 дня.
Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте. Это ячмень. При нем требуется противовоспалительная и антибактериальная терапия. Хороший эффект показывает комбинация таких препаратов как
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. Наружное применение гидрокортизоновой мази 1% 2- 3р/день в течение 3х недель.
3. За нижнее веко мазь флоксал 2р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для
Коррекции терапии.