Ребенок постоянно бьется специально лбом
Здравствуйте, нам 10 месяцев Ребенок на протяжении месяца или полтора постоянно бьется лбом , причем делает это специально, стоит стоит в кроватке и берет прям лбом стукается об перегородку и несколько раз или один Ползет ползет и берет резко просто утыкается и ударяется об пол Если стоит то об стену может тоже не с того не с всего ударится лбом Что это такое , я переживаю уже нет ли у нее сотрясения
Принятый ответ
Здравствуйте! На данный момент лезут зубы? На лбу остаются следы? По возможности загрузить видео волнующего момента на яндекс диск и пришлите ссылку
На счет зубов не знаю
У нас до сих пор их нет , но десна все набухшие
Если ушибов мягких тканей нет и ребёнок бьётся с небольшой силой,то получить сотрясение головного мозга невозможно. При ЧМТ обычно развивается : потеря сознания, рвота, разность зрачков и другие неврологические симптомы. Данный механизм удара не предполагает ЧМТ. Никаких последствий для ребёнка это не представляет. Вероятнее связано с периодом дентации на фоне неприятных ощущений в ротовой полости.
Можно использовать охлаждающие грызунки или дать нурофен по весу (но не более 8 дней в месяц)
Синяки есть уже на лбу
Бьется с разной силой , видео загружу сейчас
Прикрепила видео
Это она слабо но бывает прям сильно и по несколько раз , может даже об стену или об пол
https://disk.yandex.ru/i/tVIOLnjmN7z5CQ
В этом точно нет ничего патологичного. Многие детки так делают и чаще на фоне периода дентации. Ребёнок сам себе не принесет вред и не нанесёт черепно-мозговую травму
https://disk.yandex.ru/i/zVOfQOfyDYn1aQ что делать
Нурофен пробовали давать по весу?
А его можно разве без температуры ?
Вот честно скажу не вижу Зубов и когда мажу и когда смотрю
Да, можно дать нурофен. Он не только для снижения температуры, но и как обезболивающее. Если поможет, то вероятнее это на фоне зубов. Если нет, переделать НСГ.
Нурофен: вес в кг÷2= количество мл
Все гели для дёсен обладают крайне низкой эффективностью
Принятый ответ
Добрый день.
Нужно понимать, зачем он так делает?! Если окликнуть ребенка по имени, попросить что-то сделать он меняет поведение? Перестает так делать? Делает ли он это в момент когда чем-то недоволен или не хочет делать что-то?!
Нет ли сейчас растущих зубов? Других причин для развития болей или дискомфорта?!
Запишите видео волнующего момента и приложите ссылку на ЯндексДиск.
Просто берет и бьется
Бывает просто , а бывает когда что-то не нравится
Возможно это связано с деснами! При прорезывании зубов можно использовать гель Дентинале 3-5 р/д нанося на десна - состав натуральный, бесопасен при проглатывании, дентинорм беби по 1 порции 2 р/д - 5 дней, также есть охлаждающие грызунки.
При выраженном дискомфорте ситуационно можно нурофен детский (по инструкции!) до 7 дней.
Прикрепила видео
https://disk.yandex.ru/i/tVIOLnjmN7z5CQ
Не переживайте. В этом нет ничего патологического. Начните выполнять рекомендации, так как вполне возможно, что это вопрос режущихся зубок.
Сам малыш себе патологию в виде ЧМТ и сотрясения сделать не сможет, не волнуйтесь.
Мне сложно на это смотреть , сейчас постоянно так , обо что угодно https://disk.yandex.ru/i/zVOfQOfyDYn1aQ
Вы начали давать ребенку те препараты, что были указаны ранее? Сейчас это ещё больше напоминает прорезывание зубов. По сути ребенок по другому не может выразить свои эмоции от болевого синдрома!
Повторюсь: При прорезывании зубов можно использовать гель Дентинале 3-5 р/д нанося на десна - состав натуральный, бесопасен при проглатывании, дентинорм беби по 1 порции 2 р/д - 5 дней, также есть охлаждающие грызунки.
Часто ещё мамочки замораживают в крышечке от бутылочки сок/водичку (в силиконовой соске), ребенок сосет её и, за счёт охлаждающего эффекта, успокаивает раздражение.
При выраженном дискомфорте ситуационно можно нурофен детский (по инструкции!) до 7 дней, у него показание прорезывание зубов.
Принятый ответ
Здравствуйте, а зубы не режутся?
Десна набухшие , но Зубов я не вижу
Косвенно так ребенок может вести себя при зубах, старайтесь переключить его внимание в этот момент, можно попробовать магнивые ванны.
Прикрепила видео
https://disk.yandex.ru/i/tVIOLnjmN7z5CQ
По видео ничего критичного не вижу, так делать многие детки.
https://disk.yandex.ru/i/zVOfQOfyDYn1aQ мне сложно на это смотреть
Нурофен не помогает?
А чего смотри давать разве без температуры , он же прям снизить может температуру
Одно из показаний нурофена это прорезывание Зубов, он убирает болевой синдром.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ребенок на имя отзывается? Десна смотрели?