В глазу выскочил ячмень
Месяц назад вскочил небольшой прыщик в глазу, была смена климата, связываю с этим. Капала капли тобрисс, вообще не помогло, сейчас мажу гидрокортизоновой мазью на ночь, мне кажется стало хуже, начал расти и чешется. Что делать, вырезать идти? Но так не хочется, может есть еще лечение?
Здравствуйте приложите пожалуйста фотографии глаза
Ольга Владимировна, здравствуйте, фото приложила
Здравствуйте. Для объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу.
А также уточните, гидрокортизоновую мазь какой процентности используете?
Александра Евгеньевна, здравствуйте, фото приложила, мазь 0,5%
Принятый ответ
Фото просмотрела. Спасибо, фото четкое.
Рекомендую комбинированные капли комбинил по 1 капле 4 раза в день, а также гидрокортизоновую 0,5% мазь ( вашу мазь) продолжаем за веко и наверх на реберный край века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Далее нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение, так как на разных этапах развития образования лечение разное
Принятый ответ
Добрый день!
Ознакомилась с вашими жалобами и фото!
Необходима рассасывающая и противовоспалительная терапия
Рекомендую вам следующую схему лечения
Выполняйте последовательно и соблюдайте перерывы между препаратами не менее 10 мин, мазь закладывайте в последнюю очередь.
1.Обрабатываейте глаза ватным диском смоченным в р-ре фурациллина (1 таб на 1 стакан теплой кипячёной воды) утром и вечером, 7 дней. Раствор комнатной температуры.
2.Комбинированные капли направлены на антибактериальный и противовоспалительный эффект: Тобрадекс или Комбинил по 1 капле 7 дней. Препарат нужно применять с постепенной отменой
1-3 день 4 раза в день
4-5 день 3 раза в день
6-7 день 2 раза в день
3.противовоспалительная и рассасывающа терапия: гидрокортизоновую мазь 0.5% за нижнее веко, и на поверхность образования днём и перед сном 7 дней
Через 7 дней необходимо оценить динамику, возможно придётся скорректировать лечение
Не перегревайтесь и не переохлаждайтесь, исключите резкие перепады температуры. Место воспаления не трите и не грейте , компрессы и примочки делать нельзя, это усилит воспалительный процесс
Желаю скорейшего выздоровления !