Консультация гинеколога /

Задержка месячных — вопрос №2524783

Здравствуйте! Проблема следующая- задержка месячных примерно 12 дней (этот цикл длится уже 45 дней). Примерно на 30 день цикла появились мажущие выделения бежево-коричневого цвета, были всего несколько дней. Сейчас присутствуют выделения коричневого цвета в небольшом количестве, идут 2 дня.
Тест на беременность отрицательный.
Были похожие проблемы в течении года с задержками, там цикл был 45 дней, потом месячные начались.
А так же примерно год назад столкнулась с кровянистыми выделениями в овуляцию, сходила к гинекологу, она сказала что это норма и переживать не стоит, но так же сказала что в этот цикл у меня была ановуляция, после этого месячных у меня не было два месяца.
Мне 23 года, подскажите в чем может быть причина, к гинекологу записана, но прием не скоро, хотелось бы узнать мнение разных специалистов на этот счёт, спасибо!

Возраст: 23

Хронические болезни: Гастрит, Цистит

Гинеколог
Здравствуйте. Возможно в этом цикле не было овуляции или образовалась киста яичника, Вам нужно пройти УЗИ малого таза
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, рекомендую пройти узи органов малого таза
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
Выполните УЗИ ОМТ, чтобы установить причину
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Ановуляторный цикл, функциональная киста яичника может быть причиной задержки и кровянистых выделений.
Месячные можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней.

На 6-7 день цикла сделать УЗИ матки и придатков