Недержание мочи

Добрый день! Беспокоит небольшое недержание мочи только при чихании (1-2 ст.л). Более 5 лет. Пила везикар -не помогло. Один гинеколог советует уретропексию, второй, сделать укол гиалуронкой. Что лучше выбрать? Я так понимаю укол проще, но вроде это на 1-2 года. Лучше сразу операцию чтобы не колоть каждый год и не тратить немалую сумму? Или лучше пока небольшое (или это уже большое?) недержание колоть уколы?

Миома, пременопауза, мигрень
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учитывая молодой возраст, лучше скорректировать это хирургическим путем.
Инъекции хватает максимум на год.
Рекомендую обратиться на консультацию к оперирующему гинекологу с результатом узи матки и придатков

Принятый ответ

Здравствуйте, в таком случае рекомендуется сразу оперативное лечение, толку будет больше, чем от уколов. Уколы не всем подходят. Сделаете и забудете, исключаем подъём тяжестей, регулярные упражнения Кегеля.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас молодой возраст,поэтому лучше выполнить плановое оперативное лечение

Принятый ответ

Здравствуйте. В вашем случае лучше оперативное лечение

Принятый ответ

Здравствуйте Татьяна. В такой ситуации рекомендуется именно хирургическое лечение. Да восстановительный период будет дольше, но эффект сохраняется до конца жизни, не временный, как при альтернативных видах лечения.