Реакция на вакцинацию

Здравствуйте. Во вторник сделали ребёнку прививки от ветрянки и менингита (Варилрикс, вторая доза и Менактра) в воскресенье поднялась температура до 39, другие симптомы отсутствуют. Это может быть последствием вакцинации? Возраст ребёнка 2.8

33 года

Здравствуйте.
Температура после вакцинации возможна в первые три дня после поставки вакцины.

У вас же вероятно течение вирусной инфекции.