Цистит у ребёнка

Здравствуйте! Ребенку ( девочка)с дцп 12 лет, беспокоит цистит. Болеем им около 2 лет. В августе этого года был цистит. Пили опять Фурагин - 10 дней и Канефрон месяц. 2 дня назад опять началось, обильно писиется в трусики днём и ночью( на ночь одеваем трусики урологические), днем-меняем через каждые 20 минут. Сегодня сдали общий анализ мочи и лейкоциты опять превышены. Уролог наш сейчас на больничном а других у нас нет. Может есть еще какое-то лечение кроме фурагина, Канефрона , Цистон тоже пили не помогает или уже организм привык к этим препаратам.

Дцп
12 лет

Здравствуйте.
Нужен посев мочи на стерильность, чтобы понимать , что вызывает воспаление и пролечить уже по чувствительности к антибиотику определенному.
На данный момент актуально соблюдать высокопитьевой режим из расчета , как минимум 40-50мл/кг в сутки.
Канефрон, это уросептик , поэтому его можно принимать длительно. Пока будет анализ в работе - его принимать можно.
Также рекомендовано сдать мочу по нечипоренко .

Анастасия Георгиевна, посев мочи сдали будет готов через 5 дней. А сейчас кроме Канефрона что еще можно дать?

Если есть болезненность при пописах, тогда но-шпу, а так дождаться посева.
Фурагин это также препарат достаточно сильный и если на него уже перестал быть положительный результат, тогда дождаться посева, чтобы у бактерии не возрастала резистентность к препаратам.

Добрый вечер. Сейчас ребенку можно дать Монурал, препарат высокоэффективные именно при рецидивирующих циститах. Уточните вес ребенка, пожалуйста ( хотя бы примерно- до 40 кг или больше)

Елена Анатольевна, здравствуйте! 45 кг. А подскажите пожалуйста , слышала про препарат уро- ваксом очень его хвалят, можно ли его нам пропить за место фурагина?

Уро-ваксом препарат профилактический, он действительно снижает частоту рецидивов инфекции мочевыводящей системы. Сейчас дайте ребенку Монурал 3 г однократно, предварительно растворив в 50-75 мл воды и начните прием уро-ваксом по 1 капсуле утром , курс уро-ваксом 3 месяца

Елена Анатольевна, спасибо Вам большое! А то мы мучаемся и ребенок мучается. А Канефрон и Фурагин нам не помогают.

Обязательно увеличить питьевой режим, можно давать пить клюквенный и брусничный морсы.

Елена Анатольевна, спасибо большое ?

Скорейшего выздоровления Вашему ребенку!

Елена Анатольевна, подскажите пожалуйста еще я ей сегодня дала уже 3 таблетки фурагина и канефрона, Монурал именно сегодня начать или завтра можно?

Принятый ответ

Можно дать сегодня, дозировка фурагина маленькая

Елена Анатольевна, всё спасибо большое!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать