Кривые зубы и ВВК
Приветствую! У меня кривые зубки, мезиальный прикус, кариесов нет, боюсь что откажут ссылаясь на кривизну зубов.Прошу ваше профессианальное мнение относительно этого вопроса, влияет или нет?
Критерии медицинского освидетельствования описаны в статье 56 Расписания болезней. При оценке состояния здоровья обращают внимание не на конкретные особенности прикуса или зубного ряда, а на степень выраженности дефекта и его влияние на функционирование челюсти.
Для уточнения степени отклонений рекомендуется обратиться в военно-врачебную комиссию (ВВК). В случае необходимости стоматолог, входящий в состав комиссии, может дать направление на обследование жевательной функции и степени её нарушения.