Дети и бытовая химия

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чтобы понимать всю ситуацию и быть спокойной. Мы постоянно контактируем с бытовой химией, но прежде никогда я не задумывалась о ее вреде, но если ту же химию с ванной мы смоем водой, полы моем тем, что безопасно и не требует смывания, как быть с освежителем воздуха. Только сегодня я задумалась, что это тоже химия и в составе НПАВы. Ведь при распылении он попадает и на полы и на ковры, полотенца, другие поверхности. Если ребёнок ползает по коврам, полам и облизывает руки, это опасно? Или мы, взрослые, вытираем руки полотенцем, на которое попал освежитель и потом трогаем ребёнка, а малыш руки в рот.. Ведь многое просто автоматически делается и даже не думается

Нет
28 лет

Принятый ответ

Все дети, живущие в условиях современной цивилизации, находятся в таких условиях на протяжении последнего века. И тем не менее они здоровее своих "коллег" из давних времён, когда никаких синтетических моющих средств не было.

Спасибо большое?