Консультация психиатра /

Ступор, испуг, атака!! — вопрос №2525885

Вопрос интимного характера, парень нажимал , Давид интимную близость. Переспали по согласию.
Но я на транквилизаторах, нейролептики, во время и после близости испуг, чувство страха, тревога, спутанность мыслей.
После через несколько дней полная амнезия.
У меня лекарства солиан, серлифт. давление скачет из за паники, до 180.
Состояние нестабильно, психика не справляется? Шизотипическое расстройство личности ?

Возраст: 29

Хронические болезни: Шизотипическое расстройство личности

Психиатр
Здравствуйте. Ну почему же сразу шизотипическое? Вы описываете тревожное расстройство. Судя по всему, Вы чувствительный ранимый человек, неуверенный в себе. При расстройствах шизофренического спектра пациенты напротив холодны, малоэмоциональны. Целесообразно на время увеличить дозу анксиолитика, чтобы снять напряжение. Ну и увеличить дозу серлифта, если тревожность столь высока.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Владимирович, от половых актов воздержаться? Нет, холодность и отсутствие эмоций есть. Изначально диагноз был в 21 год, запуталась, ушла в себя.
Пью нейролептики солиан. Главная проблема, я путаюсь вообще что делаю

Психиатр
Если это приносит Вам дискомфорт, то на время стоит воздержаться.
Психиатр, Терапевт
Здравствуйте! «Давил и нажимал» уже звучит как-то не совсем по обоюдному желанию, что у вас и осталось в мыслях. Исключите пока что интимную связь, попробуйте переключиться и отвлечься. Лечение продолжайте. В случае ухудшения состояния обратитесь очно на консультацию
А какой транквилизатор принимаете ? И дозировки остальных принимаемых препаратов ?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Анатольевна, ну он не заставлял. Просто вечно обижался, наезды были
А так по согласию вроде. Просто в таком состоянии не очень
Психиатр, Сексолог
Мария, доброго времени суток.
С какой целью Вам был назначен Солиан?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Витальевич, у меня же в принципе спутанность появляется итд.
Мысли навязчивые, вот и принимаю нейролептики
Психиатр, Сексолог
В таком случае Ваша нынешняя терапия не справляется. Если вы до во время и после столь остро реагируете на события. Необходимо ее пересмотреть. В настоящее время по Вашему описанию это обострение тревожно-фобического расстройство. Конечно это синдромальная оценка и она может лежать на поверхности более тяжелого расстройства.
Клиент
Дмитрий Витальевич, а почему я не помню события эти, которые были? Тоже из за острого стресса?
Психиатр, Сексолог
Вытеснение неприятных ощущений частая ситуация при которых могут происходить различные расстройства памяти. Вы обсуждали этот вечером со своим молодым человеком?
Клиент
Дмитрий Витальевич, я просто обиделась на него и все. По ому что он настаивал и не думал ни о чем.
Только наезды были. Не захотела общаться.
Клиент
Дмитрий Витальевич, ну я ему сказала, что я с проблемами, и что надо было просто общаться. У нас это не первая ситуация,до этого полапал просто на квартире, но тогда возобновили общение. Сейчас решила что не стоит, так как несерьёзный и много наездов было
Психиатр, Сексолог
Если в дальнейшем не планируете общение, тогда не стоит самостоятельно пытаться решить проблему. Хотите разобраться что там произошло, тогда необходимы индивидуальные занятия с психологом. Амнезия на важные события это неспецифический симптом он не указывает на определенный диагноз
Клиент
Дмитрий Витальевич, то есть ситуация травматична?
Психиатр, Сексолог
Амнезия в большей степени подтверждает травматический событий
Психиатр
Здравствуйте! Вы описываете тревожную симптоматику на данный момент. Чтобы снизить тревогу, рекомендуется повысить дозу транквилизатора на время, также стоит воздержаться от половых отношений. Если состояние не улучшится, то очно обратиться ко врачу для коррекции терапии.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, а психика травмирована? Не справляется с событиями?
Психиатр
Здравствуйте! Скорее всего травмирующее, мозг может амнезировать травмирующие события.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Мария.
Если молодой человек на Вас давил и это стало для Вам травмирующих событием, то психика Вас могла от этого защитить путём "потери памяти" на данное событие.
Если Ваше состояние сейчас не стабильное, то нужно делать коррекцию схемы лечения с лечащим врачом.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Евгеньевна, а с состоянием психики это связано? С моими паниками итд?
Психиатр, Сексолог
Это говорит о том, что лечение не справляется с текущим состоянием.
Клиент
Татьяна Евгеньевна, воспоминания уже не вернутся, надеюсь? Даже при коррекции лечения?
Психиатр, Сексолог
Могут вернуться. Но тут скорее нужна психотерапия, если это был травмирующий опыт. Или Вы наоборот не хотите, чтобы они вернулись?
Клиент
Татьяна Евгеньевна, не хочу