Высокое давление
Здравствуйте! Мне 17 лет, у меня очень часто повышается давление. Давление у меня 160/90, подскажите пожалуйста, какие меры предпринимать? И может ли это быть каким нибудь заболеванием?
Здравствуйте, сдайте коагулограмму, сделайте ЭКГ.
Здоровья вам ?
Здравствуйте! Рекомендую пройти до обследования с целью поиска причины гипертонии: ЭКГ, ЭХО-КС, СМАД, УЗИ ОБП+почек, ЦДС почечных сосудов, ЦДС БЦА, общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови ( креатинин, мочевина, АСТ, АДТ, общ. билирубин, общий белок, холестерин и липидный спектр, электролиты).
Добрый день! Необходимо дообследование. 1. ЭКГ
2. Холтеровское мониторирование АД
3. БАК(мочевина, креатинин)
4. УЗИ почек и сердца
5. ОАК, ОАМ
Вести дневник самоконтроля АД утром и вечером.
Доброе утро.в связи с возрастом и повышенным ад, требуется дообследование для уточнения причины таких высоких цифр давления.
Может повышаться при ожирении.
При употреблении некоторых психоактивных препаратов.
На фоне тревожного расстройства.
Но в первую очередь дообследоваться для исключения патологии щитовидной железы, надпочечников и почек.
Необходимые обследования:
СМАД.
общий анализ мочи.
Анализ мочи и крови на метанефрины и норметанефрины, альдостерон, кортизол слюны.
ЭхоКг
Креатинин+ мочевина+ калий+ ттг+ т4 св+натрий+ липидный профиль+ глюкоза.
Узи почек и почечных артерий.
На основании данных обследований выставляется диагноз