Повышенный пульс

Здравствуйте, 17 апреля после ужина очень сильно билось сердце и было предобморочное состояние,сильная не хватка кислорода. После этого у меня постоянная слабость, повышенный пульс, пониженное давление, переодически не хватает воздуха,иногда кажется, что меня охватывает страх. Сдала анализ крови на гемоглобин, результата пока нет. Снизился аппетит, и естественно, произошла потеря веса, где-то около 2 кг.С чем это может быть связано, и какие обследования мне нужно пройти в первую очередь?

Здравствуйте! Измеряли ли Вы давление во время приступов слабости и сердцебиения? Сколько было ударов сердца в минуту?

Елена, всегда по по-разному бывает 98 и 103.

А давление?

Елена, 90 на 58, 110 на 60

Вы правильно сделали, что сдали кровь на общий анализ. В зависимости от результатов будет подбираться дальнейшая тактика. Желательно дополнить обследование биохимическим анализом крови (глюкоза, калий, натрий, белок с фракциями, АЛТ, АСТ, билирубин, креатинин), определением уровня гормонов щитовидной железы (Т4, ТТГ), ЭКГ и УЗИ сердца.
До постановки диагноза Вы можете облегчать свое состояние во время приступов, принимая Корвалол по 20 капель в 50 мл воды.