Ангина при гв

Добрый день, ребенку еще нет месяца, но я заболела, возможно ангина , еще не была у врача, горло красное без белого налета и насморк, если это вирус, то как не заразить малышку и что можно принимать И

Нет
25 лет

ДОбрый день. Вы можете использовать любые антисептики для полоскания и рассасывания, они местные и не обладают токсическим действием.
Если в течение 3х суток эффекта по уменьшению болей не будет, тогда уже решать вопрос о целесообразности антибактериальных препаратов.
Если налетов нет, а есть насморк, то причина, наиболее вероятная, вирусная, поэтому сразу в антибиотики не уходим.
Как не заразить - продолжить грудное вскармливание и вам носить маску и почаще менять + проветривание помещения.

Здравствуйте!
Необходимо соблюдать общие правила гигиены - чаще мыть руки, надевать маску, не целовать малышку в губы, лицо.

Лечение симптоматическое:
Обильное теплое питье
Полоскание горла раствором ромашки
Промывание носа, например, Аквамарис

Дополнительно рекомендую сдать общий анализ крови, по результатам возможна корректировка рекомендаций.

Скорейшего выздоровления ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елизавета Владимировна, сейчас поднялась температура 37,4 если будет выше 38 чем можно сбивать?

38.5 и выше сбивать можно парацетамолом
Если в течение 3-х дней не будет становиться лучше или температура будет держаться - очный осмотр врача.

Добрый день. Ребенка кормить обязательно в маске, дома проветривать и увлажнять воздух. Вам промывать нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, долфин), наносить на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день (ребенку можно делать то же самое 2 раза в день для профилактики). Горло пока полоскать раствором фурациллина 3-4 раза в день, для рассасывания лизобакт 4-5 раз в день. Пейте побольше.