Консультация терапевта /

Симптомы отравления вернулись — вопрос №2526487

Добрый день!
Столкнулась с такой ситуацией: 8 октября: беспокоили головные боли и низкое давление . В ночь с 8 на 9 октября: появилась тошнота . 9 октября: рвота однократная, слабость, температура до 37,5, боль в мышцах , потеря аппетита. 10 октября: стабилизация. 11 октября: вернулись тошнота и спазмы в животе (после еды). Появился запор.состояние сохранялось до 13 октября. 14 октября: утром все стабильно, стул самостоятельный, но светлый, оформленный. но днем сразу после обеда появилась рвота, спазмы. Дрожь конечностей. После однократной рвоты сразу все прошло.

Белки глаз и кожа обычного цвета. Не могу понять что со мной , очень страшно.

В марте этого года родила малыша, кормлю Грудью. Из препаратов только бак сет форте , витамин д и йодомарин

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Онколог, Терапевт
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, вы сдавали какие-нибудь анализы?
Клиент
Ярослава Игоревна, здравствуйте! В период болезни - нет.

Онколог, Терапевт
Желательно сдать общий анализ крови и кровь на С-реактивный белок, чтобы посмотреть причину вашего состояния.
Кишечная инфекция не исключена, но не исключено не инфекционное воспаление органов брюшной полости. Учитывая светлый кал, рекомендую сделать УЗИ органов брюшной полости для исключения патологии желчного пузыря.
Клиент
Ярослава Игоревна, спасибо
Клиент
Ярослава Игоревна, скажите пожалуйста а стоит ли подозревать гепатит? Я в беременность сдавала все анализы , все было чисто. Образ жизни веду домашний «декретный», понимаю что маловероятно но цвет стула насторожил , очень тревожно
Онколог, Терапевт
Вряд ли. Для гепатитов совершенно не характерны такие жалобы как у вас.
Принятый ответ
Клиент
Ярослава Игоревна, спасибо !
Терапевт
Здравствуйте. Вероятнее нарушения работы жёлчного пузыря, печени.
По возможности необходимо сдать полный анализ крови, соэ.
Узи органов брюшной полости ( натощак)
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Нужно исключить обострения заболеваний органов ЖКТ.
Сдайте общий анализ крови и мочи.
Б/х - билирубин, алат, асат, ггтп, щф, холестерин, глюкоза, креатинин, с-реактивный белок, амилаза.
Узи брюшной полости и ЭГДС
Очный осмотр терапевта и хирурга