Расшифровка анализов крови
Уважаемые специалисты! Расшифруйте пожалуйста анализы крови.
Здравствуйте! Как к вам обращаться?
В анализе практически все в порядке, незначительное кол-во эр-ов имеет меньший размер, это не критично.
Возможно есть скрытый дефицит железа, рек-ся сдать ферритин.
Здоровья вам!
Здравствуйте.
По общему анализу крови нет значимых изменений.
Признаков воспаления нет. Анемии нет. Есть небольшие изменения в эритроцитарных индексах.
Повышение МСН возможно при недостатке вит в12 и фолиевой кислоты.
Можете сдать кровь дополнительно на данные показатели.
Небольшое снижение RDW клинического значения не имеет.
Уровень тромбоцитов в норме.
Повышение уровня тромбокрита при нормальном количестве тромбоцитов тоже не имеет клинического значения, не требует дообследования и лечения.
В целом анализ крови хороший.
Крепкого вам здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наиболее вероятные причины изменений показателей крови - недостаток витаминов В12 или В9, заболевание лёгких или печени, для уточнения - анализ крови на витамины В12 и В9, рентгенография легких, спирография, анализ крови на АСТ, АЛТ.
Принятый ответ
Добрый день
Критичного ничего нет
Досдайте ферритин для определения скрытого дефицита железа
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам анализа есть признаки скрытого /латентного дефицита железа ( это когда гемоглобин в норме, но есть показатели , говорящие о снижении железа в организме)
Необходимо сдать ферритин, витамин в12, фолиевую кислоту ( может быть смешанный дефицит )
И далее начать прием препаратов железа: Феррум лек 100мг/ Мальтофер 100 мг, по 1т 2 раза в сутки , минимум 3 месяца.
Повторный анализ крови через 3 месяца, перед сдачей за 2 недели отменить препарат железа .
Ферритин в норме равен массе тела.
Здравствуйте, анализы хорошие. Сдайте анализ на ферритин, он у вас должен быть не меньше 30, в идеале равен массе тела.
Здоровья вам ?