Острая боль в спине и желудке

Здравствуйте. После родов два раза в год ( осенью,весной)бывают резкие приступы боли в области позвоночника,вся боль отдаёт в желудок и сопровождается рвотой. Боль начинается именно в области грудного отдела позвоночника. Нош-па не помогает,помогла только таблетка пенталгина.Подскажите, пожалуйста,что делать? Какие обследования необходимо пройти?

Псориаз
39 лет

Здравствуйте!
Подскажите, боль возникает на голодный желудок или после приема пищи? Приносит ли рвота облегчение?

Дарья Константиновна, здравствуйте! Рвота возникает после приема пищи. После нее отпускает не надолго.

Описанная Вами симптоматика помимо заболеваний позвоночника, может указывать на патологию желудочно-кишечного тракта (язвенная болезнь), для которой характерны боль, в том числе отдающая в позвоночник, рвота, а также периоды обострений, выпадающие на весну и осень.
Для подтверждения/исключения диагноза рекомендую: сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови (общий белок, амилаза, АСТ, АЛТ, ЩФ, общий билирубин, прямой билирубин, непрямой билирубин, глюкоза, СРБ), сделать гастроскопию и УЗИ органов брюшной полости.
Чтобы окончательно выяснить проблемы это с ЖКТ или позвоночником дополнительно можно сделать МРТ грудного отдела позвоночника.

Дарья Константиновна, спасибо огромное за консультацию!

Принятый ответ

Желаю Вам всего хорошего, не болейте!