Пеленочный дерматит
У ребенка 9 месяцев появился пеленочный дерматит: покраснение в районе попы, мелкая сыпь на половых губах, шершавость. Начала использовать судокрем, особо изменений нет. Нового ничего не вводили, памперсы те же, уход тот же. Единственное начали носить колготки, так как похолодало. Чем можно пролечить?
Лидия добрый день
Похоже на аллергич. вульвит
Ребёнка что то беспокоит
Зуд ? Ручкой не чешет?
Ничего не беспокоит, не чешет
Подмывпть пока водичкой без мыла
Или если возможность Атопик гель для купания
Наружно Глутамол детский с цинком на область покраснения и высыпания 2 рив день
Полисорб по 1/2 ложечки с водой 7 дней
Может вводили что то в еде новое?
Фруктовое пюре?
Ничего нового не вводили, все как обычно было
Принятый ответ
Если есть возможность
Можно обратиться к детскому аллергологу на приём , мазок на флору сдать у детского гинеколога ОАМ
Лечение написала выше
Покраснения должны уменьшится
Здравствуйте, Лида.
На фотографии посмотрела.
Похоже на пелёночный дерматит.
Рекомендую подмывать дочку обычной проточной водой, без мыла
Пимафукорт крем 2 раза в день на покраснение до 7 дней ( наносить штрихами)
Параллельно Бепантен мазь 1-2 раза в день
Судокрем пока не надо использовать
Противоаллергический средство ( например, Зиртек 10 капель 1 раз в день до 1 недели)
Если есть вопросы, пишите, пожалуйста.
Буду рада помочь.
Вместо зиртека фенистил подойдет?
Принятый ответ
Да, конечно. Любое противоаллергическое средство ( дозировка по возрасту)