Красное пятно на грудной клетке

Появилось пятно на грудной клетке, оно чешется, сначала там была 1 точка и вокруг нее круг с шелушением, я мазала мазью, она не помогла и превратилось в это.

Нет
20 лет

Добрый вечер,фото прикрепить не получится из-за бесплатного вопроса. Розовое пятно с шелушением вокруг? Пятно одно или их много. Если их много,то другие пятна меньше по размеру,чем одно основное?
Были ли контакты с животными домашними или дворовыми?
Два варианта: первое это дерматомикоз- передается от животных- кошки/ собаки.( Инфекционное заболевание,передается) требует лечения.
2 вариант- розовый лишай. Розовый лишай заболевание неинфекционное самостоятельно проходит, единственное стараться меньше пользоваться душем и можно назначить антигистаминные ( никсар 1 т 1 раз в день мес).
Желательно чтобы вас осмотрел дерматолог для постановки диагноза