Гистологическое обследование
Здравствуйте! Помогите с расшифровкой обследования. Две недели назад было плохое самочувствие, боли в желудке, отдавало в горло, отрыжка, вызывала рвоту для облегчения. Сейчас вроде неплохо. Пила имел и трихопол 5 дней.
Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследования
Александр, прикрепила
Ничего критического из данный обследования нет.
Сейчас рекомендую Вам ингибиторы протоновой помпы например омез 20 мг 2 раза в сутки в течении 1,5 месяца.
Больше ничего не нужно
Александр, подскажите, пожалуйста, стоит удалять полип? Врач эндоскопист сказал, что надо бы удалить, а я не очень хочу.
Принятый ответ
Да, полип нужно будет убрать , так они могут из доброкачественного образования , превратиться в злокачественное , так что обязательно удаляйте , не затягивайте с этим
здравствуйте
по гистологии признаки эрозирования. это дефект поверхностный на слизистой желудка. стоит пропить Омез или нольпазу 20 мг 2 раза в сутки за 30 мин до еды месяц.
Елена, подскажите, пожалуйста, онкологии нет? Я сдавала именно, чтобы выяснить полип доброкачественный или онкология. Я прикрепила ещё ФГДС.
Принятый ответ
нет, метаплазии нет и атипичных клеток тоже.
Здравствуйте. По анализу признаки эрозий. Принимайте омепразол 20 мг 2 раза в день за 20 минут до еды 2 недели
Принятый ответ
Добрый вечер.
Гистология полипа-воспалительная.
Он абсолютно доброкачественный.
Сейчас вам показаны ингибиторы протонной помпы-Ланцид 30 мг натощак три недели.
Полипы желудка имеют риск озлокачествления.И как только технически станет возможно(он слегка подрастёт и сформируется ножка)-его надо убрать.
Это не больно.
ФГДС через полгода